Турция. Приглашение к путешествию

0

марта 1, 2009

Если вы любите искусство, историю, археологию и природу, вы можете в полной мере насладиться всем этим во время путешествия в Турцию. Ведь она, раскинувшаяся на двух континентах, представляет собой рай, где одновременно можно жить в четырех временах года. Страна, щедро одаренная Богом природной красотой, является мостом как между восточной и западной цивилизациями, так и между всеми религиями. По прибытию в Турцию и разместившись в отеле, туристы первым делом спешат посетить хамам — царство мрамора и пара, знаменитую турецкую баню, дабы снять напряжение и приготовиться к ошеломительному отдыху.

Так же просто необходимо совершить путешествие на яхте, где вас будут сопровождать скалистые горы и лазурные морские волны — пейзажи. Во время прогулки можно будет совершить остановки в уединенных бухтах, чтобы покупаться и позагорать, а так же посетить историческое место античного города Фаселиса. Обязательно нужно посетить Памуккале — чудо природы — термальный источник, и увидеть белоснежные горные террасы, по которым стекает горячая минеральная вода. Уже в античные времена люди находили здесь исцеление от различных заболеваний. Рядом с источником был построен город Хиераполис, руины которого сегодня дополняют необычный пейзаж Памуккале. Так же просто невозможно отказаться от экскурсии по Анталии, где вы ознакомитесь с историческими и культурными достопримечательностями города, а так же с античными городами Греко-римского периода, расположенными вблизи Перге и Аспендос. Перед вами предстанут римские бани, храмы, стадион, а так же действующий и сегодня амфитеатр Аспендос.

Проведите один день в шумном водном мире, ведь Акваленд, который находится в Анталии

это восторг, эмоции, движение, веселье и хорошее настроение для взрослых и детей. Вас ждут водные горки, водопады, солнце и музыка…

А если хотите почувствовать себя султаном, тогда экскурсия Турецкая ночь для вас. Профессиональные танцоры своим танцем оживляют образы прошлого, вы увидите настоящий «танец живота». А ужин будет изобиловать вкуснейшими блюдами турецкой национальной кухни. Что скрывает в себе таинственный подводный мир Средиземного моря? Вы можете открыть тайны его глубин, ведь для этого предлагается дайвинг — погружение под воду с аквалангом.

Вы можете побывать в сказке. Кападокия

Это волшебное явление природы. Волшебный край, где миллионы лет ветер и дожди полировали вулканический туф, создав многообразие форм и цветов, огромные причудливые каменные глыбы и скалистые лунные пейзажи, созданные христианами, бежавшими от преследований римлян, подземные города, наскальные церкви, украшенные необыкновенными фресками и многочисленные пещерные жилища, — зрелище, вызывающее глубокие эмоции и восторг.

В какую бы точку Турции не отправились, какие бы вы экскурсии не выбрали, они всегда подарят вам незабываемые воспоминания, ведь Турция — это прежде всего море, горы, солнце, музыка, танцы и никакой будничной суеты!

Метки:Отдых в Европе. Турция

Связанные записи

Италия, Фестиваль Sagra dell Uva

0

января 12, 2009

Новости Европы. Италия. Фестиваль Sagra dell Uva
История ежегодного итальянского виноградного фестиваля Sagra dell’ Uva уходит своими корнями в далекий 1571 год, когда адмирал Марк Антонио Колонна одержал победу в морской битве под Лепанто. С тех пор фестиваль Sagra dell’ Uva ежегодно проходит в небольшом городке Марино. По традиции в этот день из городского фонтана бьют струи белого вина. Однако на этот раз все пошло совсем не так как обычно, и белое вино потекло из водопроводных кранов местных жителей.

Согласно традиции в этот день местные жители собираются на площади, чтоб в очередной раз увидеть «чудо». Так было и в этот раз, однако очень скоро люди заметили, что произошло что-то неладное. Вместо вина из фонтана била ключом простая вода. Как оказалось, местные инженеры ошиблись, подсоединив трубы винного погреба не к фонтану, а к городской системе водоснабжения.

Зато жители Марино, которые на этот раз остались дома, не растерялись. Они быстро наполнили свои ванны и канистры абсолютно бесплатно…

В итальянском городе Марино в день празднования ежегодного виноградного фестиваля Sagra dell Uva городской фонтан не забил белым вином, как это здесь принято. Вместо этого совершенно бесплатное вино забурлило в кранах местных жителей.

На площадь перед фонтаном в ожидании «чуда» собрались «страждущие» во главе с мэром Адриано Палоцци. Однако вскоре они обнаружили, что вместо вина в фонтане простая вода, хотя на праздник принято подключать к фонтану трубу с белым вином.
В этот момент из соседних домов послышались возгласы «Чудо!» Оказалось, что местные инженеры неправильно подключили трубы винного погреба, и в домах потекло белое столовое вино из-под крана…

Упоминания о начале празднования фестиваля Sagra dell Uva относятся к временам, когда адмирал Маркантонио Колонна вернулся домой с победой над турками в Лепанто в 1571 году. источник РиА Новости

Метки:Италия, Новости Европы, Фестиваль Sagra dell Uva

Связанные записи

Европа, Фото Андорра

0

января 12, 2009

Небольшое фото путешествие по Андорра.
Андорра - это самая высокогорная страна Европы после Швейцарии. Горнолыжные туры в Андорру- это катание на склонах самого солнечного и одновременно самого снежного центра Европы.

Отдых в Андорре благодаря разнообразию ее пейзажей заслуживает того, чтобы проложить через эту страну маршрут своего очередного путешествия.

Приключения отдых Европа детективная история путешествий по Европе. Туры по европейским столицам с попутчиком. Другая сторона Европы Туры в Европа  досуг и отдых в Европе - ждёт ваших открытий. Андорра, горнолыжные курорты и достопримечательности.Интересные сайты - Поедем.Ру.

Ваши мечты давно уносят Вас в интригующее путешествие на встречу неизведанному, но Вам не дают покоя организационные вопросы?

[nggallery id=6]

Метки:Андорра, досуг, Европа, Отдых в Европе, Туры, Фото

Связанные записи

Европа, Андорра, Музеи

0

января 12, 2009

Путешествие в Андорру, не только ради великолепных горнолыжных курортов, которые предлагают, шикарные альпийские трассы и разного рода развлечения. Тур в Европу, а в частности в столицу Андорры, Андорра-ла-Вьеха, насладится видом местных пейзажей, почувствовать наконец, что такое чистый воздух горнолыжных курортов и конечно же побывать в столичных музеях.

Автомобильный музей Андорры (Museu nacional de automobil).
Находится в районе  Энкампе (Av. Princep Episcopal, 64. Encamp. Телефон 832266). Не пугайтесь, что вы живёте столичном отеле, Андорра, маленькая страна и до этого музея, можно доехать на местном транспорте, буквально, “за полчаса”

Вы получите незабываемое впечатление от экскурсии в этот небольшой музей. В его постоянной экспозиции представлено более 100 , бережно сохранённых, старинных и редких автомобилей и различных транспортных средств. Самый старый из экспонатов датируется 1898 года выпуска.
Открыт Автомобильный музей Андорры. вторник - суббота, с 9.30 до13.30, и 15.00 - 18.00. В воскресенье работает с 10 утра и до14.00. Вход - 2 €.

Есть еще музеи, которые нужно посетить в Андорра.

Музей макетов Maquetes d’Andorra находятся макеты старинных замков Андорры из дерева, выполненных с необычайной любовью и точностью.

Даже, если вы не сможете посетить ни один из старинных замков Андорры, в любом случае, вы получите “полное представления о местных мастерах, сотворивших миниатюрные замки.
Avinguda del Pessebre, 16 - Escaldes Tel.: (+376) 861.506
Часы работы: - со вторника по субботу, 10.00-13.00, 16.00-20.00

Музей миниатюры в Андорре - Museu de Ifa Microminiatura. Автор коллекции – Николай Сядристый, лучший миниатюрист мира. В своем искусстве он использует самые разные материалы, от золота и платины до рисовых зерен. Я видел работы этого умельца живьем, в политихническом музее Москвы, если честно, впечатлило до глубины всего организма. Но, только техника, которой владеет этот уникальный мастер. Смотреть в микроскоп на экспонаты и удивляться тому, что невозможно разглядеть глазами, очень сложно.

В общем, если не повезло с погодой, и покаться или позагорать на горных склонах вам не удасться, то можно и в музей сходить. Лично я, всегда отрываюсь по-другому. Моё глубокое убеждение, что отпуск нужно проводить активно, чего и вам желаю.

Приключения отдых Европа детективная история путешествий по Европе. Туры по европейским столицам с попутчиком. Интересные сайты. Другая сторона Европы Туры в Европа  досуг и отдых в Европе - ждёт ваших открытий. Андорра, горнолыжные курорты и достопримчательности.

Метки:Андорра, Европа, Музеи

Связанные записи

Интересные факты, Самая большая бутылка

0

января 12, 2009

Самая большая бутылка вина в мире
Новым домом для самой большой бутылки вина в мире, куда вмещается 1.200 бокалов хмельного виноградного напитка, стала одна компания из штата Нью-Джерси, США.
Компания, расположившаяся на севере штата, заплатила 55.812 долларов за бутылку каберне высотой в 1,35 метра, которая  была продана на аукционе Sotheby’s. Wine Ventures, магазин торгующий винами и шоколадом, планирует выставить уникальную бутылку на всеобщее обозрение в своем главном торговом зале.
153-килограммовая бутыль – работа мастеров-стеклодувов из Чешской республики вмещает 173 стандартные бутылки каберне савиньон “приват резерва” 2001 года из калифорнийских виноградников Берингер. Он уже внесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Новый рекордный рост бутылки вина
Высота самой большой бутылки вина в мире - 1,8 метра, а ее вес - 585 кг. Эту гигантскую бутыль наполнили пять австралийских виноделов, объединивших лучшие сорта винограда Шираз.

Получившийся в результате продукт назвали довольно оригинально - „пять добродетелей”. Бутылку закупорили пробкой, изготовленной из пня дерева, и пробка эта оценивается в 3,5 тыс. долларов. Чтобы наполнить гигантскую бутыль, потребуется 387 бутылок вина стандартного размера.

Приключения отдых Европа детективная история путешествий по Европе. Туры по европейским столицам с попутчиком. Интересные сайты. Другая сторона Европы Туры в Европа  досуг, отдых и вино  Европы - ждёт ваших открытий.

Метки:Интересные факты, Самая большая бутылка

Связанные записи

Новости Европы, Англия, Винни-Пух и Ребери

0

января 11, 2009

В Англии написано продолжение приключений Винни-Пуха
Мировую литературу ожидает сенсация – после 80-летнего перерыва в Англии выходит из печати новая книга, являющаяся продолжением истории о самом знаменитом мишке – Винни-Пухе и его друзьях. Ее автор – известный современный британский писатель новеллист Дэвид Бенедиктус. Как стало известно в лондонских литературных кругах, продолжение о приключениях Винни-Пуха закончено и утверждено в качестве официального. Английский фонд, который имеет права на все произведения создателя Винни-Пуха – писателя Алана Милна …

Игрок сборной Франции по футболу Франк Ребери, развлекается
Жизнь футболиста скучна и однообразна. Утром тренировки, вечером тренировки. Затем матч, а потом снова тренировки, тренировки… Ничего нового. Поэтому каждый спасается от скуки, как умеет. Наиболее удачные рецепты борьбы с серыми буднями необходимо обнародовать, чтобы помогать футболистам во всем мире поддерживать хорошее настроение.

Свой посильный вклад в эту борьбу вносит полузащитник немецкой «Баварии» и сборной Франции Франк Ребери. Он, как умеет, веселит своих товарищей по команде. Так, на днях Франку пришла в голову мысль поиграть в водителя маршрутного такси. Находясь на сборах с командой в Объединенных Арабских Эмиратах, Рибери смело сел за руль клубного автобуса и повез одноклубников на захватывающую экскурсию вокруг отеля. А чтобы сходство с водителем маршрутки было совсем убедительным, Франк по пути сшиб несколько рекламных плакатов. Где находился в это время настоящий водитель автобуса, до сих пор неизвестно.

Приключения отдых Европа детективная история путешествий по Европе. Туры по европейским столицам с попутчиком. Интересные сайты. Другая сторона Европы Туры в Европа  досуг и отдых в Европе - ждёт ваших открытий. источник Вести.Ru

Метки:Аглия, Винни-Пух, Новости Европы, Франция

Связанные записи

Интересные факты, Франция, Наполеон, Вино, Туризм

0

января 11, 2009

Родственные связи - решают всё.
Брат Наполеона Жозеф Бонапарт стал Неополитанским королем, а затем королем Испании, второй брат Людовик,  - королем Голландии, третий брат, Жером, возглавил  Вестфальское королевство. Две сестры Наполеона получили владения в Италии.

Его пасынок Евгений Богарнэ стал вице-королем Италии, племянник, малолетний  Луи Наполеон, - герцогом в созданном Наполеоном герцогстве Берг в Западной Германии, шурин, маршал Мюрат, - Неополитанским королем ( после Жозефа)…

Но, как это бывает в жизни, конец подкрался незаметно. Императора сосали на обитаемый остров Святой Елены…

Какая фирма производит настоящий коньяк «Наполеон»?
Следует отметить, что названия Extra, Napoleon, Grand Reserve означают не название (брэнд) коньяка, а марку в классификации. Это коньяки, чья выдержка составляет не менее 6 лет. Первый «коньяк Наполеона» выпустила фирма «Курвуазье». В 1811 году склад компании под Парижем лично посетил император, и вскоре компания удостоилась звания поставщика королевского двора. Это коньяк император захватил с собой и в изгнание на остров Св. Елены.

Во Францию за коньяком
Когда любовь к напитку Наполеона сильна, можно отправиться за ним хоть на край света! Хотя ехать придется гораздо ближе — во Францию. Городок Cognac на северо-западе страны известен на весь мир, ведь именно в его окрестностях получают настоящие коньяки.

В провинции Grande Champagne, Petite Champagne, Borderies, Bon Bois and Bois Ordinaires съезжаются знатоки «огненной воды». Местные туристические агентства предлагают совершить коньячные туры по региону с посещениями винодельческих ферм и обязательными дегустациями….

Торт Наполеон.

О появлении этого торта есть множество легенд. И одна из них гласит, что все началось с пирожных, которые испекли в Москве к столетию победы над Наполеоном. Тогда пирожные были треугольной формы, что символизировало головной убор Бонапарта. Эти «наполеончики» пришлись москвичам по вкусу и пирожные, а затем и торт, прочно вошли в меню сластен.

По другой версии название торта происходит от названия города Неаполя, есть приверженцы теории, что «Наполеон» дальний родственник итальянского «millefoglie» или британского «vanilla slice»…. Вы наверняка знаете, что с именем наполеон, связано многое, особенно ретиво биографию и “подвиги” Наполеона, используют деятели кинобизнеса.

Приключения отдых Европа детективная история путешествий по Европе. Туры по европейским столицам с попутчиком. Другая сторона Европы Туры в Европа  досуг и отдых в Европе - Париж  и его парижские тайны готовы к вашим открытиям.

Метки:Вино, Интересные факты, Наполеон, Туризм, Франция

Связанные записи

Франция, Париж, Мулен Руж, ночная жизнь

0

января 11, 2009

Помимо дневной жизни Франции и Парижа, как это ни странно, есть и другая жизнь, не похожая ни на что иное, как на ночную жизнь города света - Парижа.

Это оазис гламурных красоток, шумного веселья, приключений и драм. Ночная жизнь Парижа, многообразие ночных клубов, которым нет конца и края, не смогут оставить  у вас полноты ощущения французской ночной жизнью.

Ночной Париж незабываемое зрелище. Дорогущие лимузины, роскошные красавицы, бесконечные гирлянды и разноцветье огней  большого  и шумного города, жизнь в котором не утихает и ночью.

Сегодня, каждый вечер Мулен Руж дважды представляет свое ревю “Феерия”(Feerie) — это 4 больших инсценировки, поражающих воображение зрителей со всего мира: “Мулен Руж сегодня и вчера, Мулен Руж навсегда”, “Пираты”, “В Цирке”, “Мулен Руж от 1900 до…” Поставили “Феерию” Дорис Хог и Ружеро Ангелетти - один из самых известных в мире режиссеров эстрадных спектаклей.

Ночных клубов в Париже много, рассказывать обо всех не имеет смысла, а вот остановится на каком-то одном, и это будет самый легендарный, самый старейший, который потрясает своим, свойственным только,  Мулен Руж, сногсшибательным канканом.

Самое популярное в мире кабаре начавшее свою историю в 19 веке 1889 года вот уже 120 лет, этот год, своего рода юбилейный, для этого развлекательного учреждения, в котором можно посмотреть шикарное музыкальное шоу и выпить хорошего шампанского.

Мулен Руж (фр. Moulin Rouge, буквально «Красная мельница»; в русских текстах встречается вариант Мулен-Руж) — классическое кабаре в Париже, построенное в 1889 г. Расположено в 18 муниципальном округе, на бульваре Клиши, в районе «красных фонарей» близ площади Пигаль.

Славящееся во всем мире своим Френч Канканом, увековеченное Тулуз-Лотреком, кабаре Мулен Руж во все времена предлагало посетителям  всего мира шикарные представления. Оперетты и балы, и грандиозные музыкальные спектакли.

Мулен Руж остаётся неизменным более ста лет: роскошные декорации, великолепные постановки, великолепная музыка, перья, стразы и блестки, шикарные костюмы и самые обворожительные красотки, девушки - прошедшие очень строгий отбор (кастинг), что иметь честь выступать на сцене Мулен Руж.

Во время своего пребывания в Париже звезды со всех уголков планеты посетили это кабаре. Лайза Минелли, Элла Фитцджеральд, Фрэнк Синатра, Элтон Джон ступали на сцену Мулен Руж вслед за известными французскими артистами Морисом Шевалье, Жаном Габеном, Эдит Пиаф и Ив Монтаном.

Вот уже 120 лет самый легендарный зал кабаре в мире принимает миллионы зрителей, приехавших насладиться известными представлениями!

Тарифы (ориентировочные):
начало в 19 часов:
Ужин French Cancan & Revue “Feerie”: 125 евро на человека
Ужин Toulouse-Lautrec & Revue “Feerie”: 135 евро на человека
Ужин Belle Epoque & Revue “Feerie”: 155 евро на человека

Остается толко сожалеть о том, что в зале категорически запрещены фотосъемки и воспоминания о пребывании в Мулен Руж, остаются только в наших сердцах.   Приключения отдых Европа детективная история путешествий по Европе. Туры по европейским столицам с попутчиком. Другая сторона Европы Туры в Европа  досуг и отдых в Европе - Париж  и его парижские тайны готовы к вашим открытиям.

Метки:Мулен Руж, ночная жизнь, Париж, Франция

Связанные записи